Для воздушного транспорта разработаны квалификационные требования по ТБ

  • Главная
  • Новости
  • Для воздушного транспорта разработаны квалификационные требования по ТБ
17.02.2021

Для воздушного транспорта разработаны квалификационные требования по ТБ

Проект наименований профессиональных квалификаций и требований к ним для действующего профессионального стандарта «Специалист транспортной безопасности на воздушном транспорте гражданской авиации» опубликован Комитетом по профессиональным стандартам и квалификациям Совета по профессиональным квалификациям воздушного транспорта для обсуждения специалистами.

В проекте документа 4 квалификационных наименования, а также требования к данным специалистам. Это: инспектор транспортной безопасности на воздушном транспорте; инспектор транспортной безопасности быстрого реагирования на воздушном транспорте; диспетчер транспортной безопасности на воздушном транспорте и начальник подразделения транспортной безопасности на воздушном транспорте.

Действующий профстандарт «Специалист транспортной безопасности на воздушном транспорте гражданской авиации» утвержден приказом Минтруда России от 13.04.2021 №235н. Как сообщает пресс-служба СПК ВТ, наименования квалификаций и требования к ним разработаны в строгом соответствии с приказом Минтруда РФ от 12.12.2016 №726н «Об утверждении положения о разработке наименований квалификаций и требований к квалификации».

Появились вопросы?

Оставьте данные и мы с Вами свяжемся!